Résultats Coupe et Championnat du Nord Kata et Combat 2019

C’est à Vieux Condé que se sont déroulés la coupe et les championnats du Nord de Karaté (Kata et Combat) pour toutes les catégories de Poussins à Seniors.

Merci à tous les présents : les parents pour leur accompagnement, les arbitres et nos coachs pour leur engagement sur tout le weekend et à tous nos jeunes pour leurs attitudes. BRAVO à tous !!!!

Les résultats :

Un grand merci à Ulysse THOMA et Gregory DUPONT, nos coachs, pour leur accompagnement sur ce championnat du Nord. Merci également à tous les arbitres du club présents pour faire en sorte que les compétitions puissent se dérouler dans de bonnes conditions pour les athlètes.

Poussins :
MOUROZ Malia 1ère Kata et 1ère en -35 Kg

Pupilles :
WAGNER Esteban 3e en -30 Kg
CHOUKOUD Omar 3e en -40 Kg
GOSSET Elysa 3e en -40 Kg
EL MALIHI 2e en -45 Kg
PARZYSZ Elouhann 3e en -30 Kg

Benjamins :
BURAINI Seifadine 7e Kata et 5e en -30 Kg
DRIOUECH Sarah 5e Kata et 2e en -50 Kg
PARZYSZ Corentin 3e en -30 Kg
MOUROZ Gabriel 7e en -30 Kg
SOMSAATH Sully 3e en -40 Kg
HADDOU Zakaria 5e en -45 Kg
BRY Marc 2e en -55 Kg
BIYYI Mouadh 5e en -55 Kg
VALENTIN Judith 5e en -40 Kg
DECAUDIN Manon 7e en -40 Kg

Minimes :
DUGRAIN Agathe 3e en Kata et 1ère en -35 Kg
DUGRAIN Margaux 3e en -40 Kg
PARZYSZ Bleuenn 5e en Kata et 2e en -45 Kg
SAADI Wiame 7e en Kata
SUISSA Hugo 2e en -40 Kg
LEROUX Morgan 5e en -40 Kg
ZANLUCCHI Enzo 5e en -45 Kg
MULLIER Paul 3e en -50 Kg
MORTREUX Lucas 3e en -65 Kg
INGELAERE Lou-ann 1ère en -40 Kg
TINAJERO Marina 5e en -45 Kg
CadetsBURAINI Raydan 3e en -45 Kg
SOMSAATH Manny 2e en -57 Kg
DESPINOIS Kevin 3e en -63 Kg
DJIAGA-YAPI Karl 3e en -63 Kg
BISTA Houda 3e en -54 Kg
BISTA Hiba 5e en -54 Kg
BELGHAZI Amina 1ère en -60 Kg

Juniors :
DUPONT Zacharie 3e en Kata et 3e en -76 Kg
MEDDAH Nassim 1er en -55 Kg

Seniors :
BARDOT Jean Guillaume 1er en Kata
VERNIERES Titouan 5e en Kata
PINGONT Liane 5e en Kata
BECQUE Rayan 5e en -60 Kg
ZAAJ Hicham 1er en -67 Kg
INDURAIN Bruce 3e en -67 Kg
JONKINI Gerson 5e en -67 Kg
AMDI Mohammed 1er en -75 Kg
DESPINOIS Christopher 3e en -75 Kg
VERNIERES Titouan 5e en -75 Kg
BRY Pierre 3e en +84Kg
PINGONT Nalyn 2e en -61 Kg
PINGONT Liane 3e en -61 Kg
DESCHRYVER Qina 3e en -61 Kg

FÉLICITATIONS à tous!!!!