1ère Rencontre Amicale Kata

Le 19 Janvier 2019, à Templemars.

Avec 116 participants, cela représente une participation massive et historique de tous nos jeunes adhérents.
Cette 1ère Rencontre Amicale a permis aux jeunes de réaliser 2 parcours (Tsuki) pour les débutants et une compétition Kata pour les plus expérimentés (à partir de la 2ème année)

Tous les résultats

Groupe 1 - 13h Débutants
6 ans
 1er Thanéo RIAUTE
2ème Milo FAYE
3ème Cédric DAVIOT
4ème Benjamin BRABANT
7 ans
1er Teymour BEN ALI
2ème Ilyan DJOUDI
3ème Nael LATRECHE
4ème Isan CHAREF
8 ans
1er Yanis LATRECHE
2ème Jahid TAOURI
3ème Anton SACCOCCIO
4ème Inaya CASIER
9 ans et +
1er Etienne MANCEAU
2ème Amine AJJAJI
3ème Bradygan SAMAIN
4ème Nabil AJJAJI
Groupe 2 - 14h30
B - B/J - J - JO
7 ans
1er Moshine BIYYI
2ème Eloise ALLEXANDRE
3ème Clélia KERKENS
3ème Milo WRONKA
3ème Elouhann PARZYSZ
Tournoi B
1er Lina EL MALIHI
2ème Elise DECAUDIN
8 ans
1er Aniela GALLIN
2ème Emmy DE BOSSCHER
3ème Elysa GOSSET
3ème Gabriel MARTINEZ
Tournoi B
1er Jazel AOUINA
2ème Léonard COLLI LOQUE
9-10 ans
1ere Yacine LAABD
2ème Zoé DEMEULEMEESTER
3ème Manel MSSASSI
3ème Manon DECAUDIN
Tournoi B
1er Youssel BENABDELLAH
2ème Elijah VALLOIS
11 ans & +
1ere Margaux DUGRAIN
2ème Morgan LEROUX
3ème Elise DE PUTTER
3ème Ilham LAABD
Tournoi B
1er Manolo DAUMERIE
2ème Jad JOHNSON
Groupe 3 - 15h30
Gradés
O => V - 8 à 10 ans
1er Nassim TAHIRI
2ème Ulysse MUTEBA
3ème Raphaël HACCOUN
3ème Redwane TAHIRI
Tournoi B
1er Sully SOMSAATH
2ème Mouadh BIYYI
O => V - 11 ans & +
1er Bleuenn PARZYSZ
2ème Paul MULLIER
3ème Lou Ann INGELAERE
3ème Abdenour TAHIRI
Tournoi B
1er Hugo SUISSA
2ème Asma AOUINA
Gradés Filles
1ere Marina TINAJERO
2ème Iméne ZAAJ
3ème Léa LEMAY
3ème Catherine BENNAI
Tournoi B
1er Iméne CHAIBI
2eme Lucie VANCAUWENBERGHE
Gradés Garçons
1er  Jules OVELACQ
2ème Sultan YUSUROV
3ème Hippolyte ROUSSEL
4ème Manny SOMSAATH
Tournoi B
1er Seifadine BURAINI
2eme Raydan BURAINI

On se retrouve le 2 Mars 2019 à Templemars pour notre second événement.