2ème Rencontre Amicale, 170 inscrits!!!

Le 24 Février 2018

Avec environ 124 participants, cela représente une participation massive et historique de tous nos jeunes adhérents.
Cette seconde Rencontre Amicale a permis aux plus jeunes (Débutants 1ère année) de réaliser 1 parcours (Geri) et un Kata. Les Babys ont réalisé leur 1ère rencontre en réalisant 2 parcours chronométrés.
Pour les 2ème année et gradés, ils se sont affrontés lors d’une compétition Combat.

Tous les résultats

Groupe 1 - 13h
Baby Karaté
1er Amaury DENIS
2ème Benjamin BRABANT
3ème Léo MARECAUX
4ème Clara SCHREVELLE 
Débutants 6 ans
 1er Rose DUPONT
2ème Tess LEMAY
3ème Elise DECAUDIN
4ème Nour SOBTI
Débutants 7-8 ans
1er Elouhann PARZYSZ
2ème Emmy DEBAUCHELLE
3ème Mohamed HANIT
4ème Cyriel STALIN
Débutants 9 ans et +
1er Neila AHMED CHERIF
2ème Ryan HADJAZI
3ème Alexandre REMY
4ème Elijah VALLOIS CMYNE
Groupe 2 - 14h30
Débutants 1 Combat
1er Gabriela PICHON
2ème Manolo DAUMIERE
3ème Sabrina DANDOUNE
4ème Najoua KIRAT
1er Tournoi B Lou HOUDART
2ème Tournoi B Jade JOHNSON
B - B/J - J 7 ans
1er Aniela GALLIN
2ème Elysa GOSSET
3ème Nathanaël SIGURE
3ème Gabriel Gibril MARTINEZ
1er Tournoi B Youssef SALAH
2ème Tournoi B Moshine BIYYI
B - B/J - J 8 ans
1er Judith VALENTIN
2ème Ryan GHANMI
3ème Mouadh BIYYI
3ème Temperence CAILLETTE
1er Tournoi B Alix MAISONNEUVE
2ème Tournoi B Kahiss MOHAMED
B - B/J - J 9 ans & +
1ere Margaux DUGRAIN
2ème Morgan LEROUX
3ème Nathan DAUVERGNE
3ème Louka FRANCOIS
1er Tournoi B Manon DECAUDIN
2ème Tournoi B Adam HADDADI
Groupe 3 - 15h30
J/O-O-O/V-V - de 10 ans
1er Seifadine BURAINI
2ème Anes MOSTEFAI
3ème Bleuenn PARZYSZ
3ème Agathe DUGRAIN
1er Tournoi B Léa BRIDEL
2ème Tournoi B Samara SALAH
J/O-O-O/V-V 11 ans et +
1er Manny SOMSAATH
2ème Manel KHEIREDDINE
3ème Lou-Ann INGELAERE
3ème Ulysse DESBONNET
1er Tournoi B Amine KOUBA
2ème Tournoi B Isaac MUTEBA
Gradés Filles
1ere Selma ZAAJ
2ème Alyssa BRUNEEL
3ème Houda BISTA
Gradés Garçons
1er  Kevin DESPINOIS
2ème Karl Olivier DJIAGA
3ème Abdessamad ABIH
3ème Nordine AMSIROU
Tournoi B
1er Enzo ZANLUCCHI
2eme Maxence LEFEBVRE

 

On se retrouve pour les démonstrations en fin d’année dans les sections respectives.