Juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
10
11
12
13
15
17
18
24
25
27
29
30
www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Il y a 4 utilisateurs en ligne

17 2017 01 14 14 32 32Avec environ 106 participants...
Cette 1ere Rencontre amicale a permis à nos jeunes adhérents de réaliser 2 parcours et une compétition Kata pour les plus expérimentés.

Voici les résultats

PARCOURS 1ère année 6 ans
1er TAHIRI Redwan
2ème BIYYI Moshine
3ème GODART Barnabé
4ème COLLI-LOCQUE Léonard

 

 PARCOURS 1ère année 7 - 8 ans    PARCOURS 1ère année 9 ans & +
1er ALAMI Nader Marc    1er DUGRAIN Margaux
2ème MOHAMED Kahiss   2ème HADADI Adam
3ème DEMEULEMEESTER Zoé   3ème GORGOL Maxim
4ème VALENTIN Judith   4ème ROGEZ Louis

 

 Kata B, B/J, J - 7 ans    Kata B, B/J, J - 8 ans
 TOURNOI A 
MUTEBA Ulysse  1er  ACHABAR Jowairia 
 ELATMANI Fatima 2ème  SOMSAATH Sully 
GHANMI Ryan  3ème PINTE Yoni 
BIYYI Mouadh  3ème HACCOUN Raphaël 
 TOURNOI B 
BRY Marc  1er IZIKI Ryan 
BRIK Younes  2ème  VIEILLARD Aditeph 
 
 Kata B, B/J, J - 9/10 ans    Kata B, B/J, J - 11 ans & +
 TOURNOI A 
MOSTEFAI Anes  1er  GHARMI Myriam 
MUTEBA Isaac  2ème  ACHABAR Nafie 
SALAH Samarah  3ème HACCOUN Sacha 
 EL CARMACHE Rayan 3ème  
TOURNOI B 
HACCOUN Louna  1er GHARMI Assia
EVRARD Duncan  2ème  BOUALI Amine 
 
 Kata J/O - O - O/V  8/9 ans    Kata J/O - O - O/V 10 ans
 TOURNOI A 
DUGRAIN Agathe  1er  TINAJERO Marina 
ZAAJ Selma  2ème  TAHIRI Abdenour 
KHEIREDDINE Cheima  3ème GODART Léon 
INGELAERE Lina  3ème INGELAERE Lou-Ann 
TOURNOI B 
IZIKI Maria  1er AOUINA Asma
TAHIRI Nassim  2ème  DESBONNET Ulysse
 
   Kata J/O - O - O/V 11 ans et +
TOURNOI A 
1er   DESCAMPS Maxence
2ème  KHEIREDDINE Manel 
3ème SOMSAATH Manny 
3ème POUPARD Rémi 
TOURNOI B 
1er BISTA Hiba 
2ème  IZIKI Samy 
 
 Kata Gradés Garçons    Kata Gradés Filles
 TOURNOI A 
OVELACQ Jules  1er  BRUNEEL Alyssa 
SOMSAATH Tommee  2ème  BENNAI Catherine 
ZAAJ Hicham  3ème BISTA Houda 
EL WASSAIDI Ayoub 3ème IZIKI Ines 
 TOURNOI B 
DJAGA Karl  1er  BELGHAZI Amina
YUSUROV Raphäel 2ème  VANCAUWENBERGHE Lucie 
 
Retrouvez la Galerie Photo en cliquant ici