Juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
10
11
12
13
15
17
18
24
25
27
29
30
www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Il y a 5 utilisateurs en ligne

 

2ème RENCONTRE AMICALE

 

Avec environ 133 participants, la plus grosse participation de tous nos jeunes adhérents.
Cette 2ème Rencontre Amicale a permis aux jeunes de réaliser 1 parcours (GERI) et un Kata pour les débutants et une compétition Combat pour les plus expérimentés ( A partir de la 2ème année)

Voici les résultats:

 

Initiation
1er ZACHARIE Antar
2ème MARECHAL Clément
3ème DUPONT Rose
4ème LAPALUS Niels

 

PARCOURS 1ère année 6 ans
1er TAHIRI Redwan
2ème SAIDI Manel
3ème AOUINA Jazel
4ème BIYYI Moshine

 

 PARCOURS 1ère année 7 - 8 ans    PARCOURS 1ère année 9 ans & +
1er DEMEULEMEESTER Zoé    1er DUGRAIN Margaux
2ème RINGARD Louise   2ème FIEY Jeremie
3ème ALAMI Nader Marc   3ème HADADI Adam
4ème VALENTIN Judith   4ème AIT SAID Djamila

 

 Combat B, B/J, J - 7 ans    Combat B, B/J, J - 8 ans
 TOURNOI A 
PARZYSZ Corentin 1er  BOUGROU Ilies
BRIK Younes 2ème  SOMSAATH Sully 
SALAH Youssef 3ème MULIER Vianney
GAHNMI Ryan 3ème PINTE Yoni
 TOURNOI B 
MUTEBA Ulysse 1er HACCOUN Raphael
BIYYI Mouadh 2ème  EL CARMARCH Ryan
 
 Combat B, B/J, J - 9/10 ans    Combat B, B/J, J - 11 ans & +
 TOURNOI A 
MOSTEFAI Anes  1er  BOUALI Amine
REMY Céline 2ème  ACHABAR Nafie 
EL WASSAIDI Souhayl 3ème GHANMI Assia
SUISSA Hugo 3ème GHANMI Myriam 
TOURNOI B 
MUTEBA Isaac 1er DUVAL Adrien
ALESSANDRI Marius 2ème  HACCOUN Sacha
 
 Combat J/O - O - O/V  8/9 ans    Combat J/O - O - O/V 10 ans
 TOURNOI A 
KIMBO Mady  1er  TAHIRI Abdenour
PARZYSZ Bleuen 2ème  INGELEARE Lou-Ann
BURAINI Seifadine 3ème ZANLUCCHI Enzo
AMSIROU Kamel 3ème BARMOI Thimotée
TOURNOI B 
ZAAJ Selma 1er DESBONNET Ulysse
DUGRAIN Agathe 2ème  GODART Léon
 
   Combat J/O - O - O/V 11 ans et +
TOURNOI A 
1er   SOMSAATH Manny
2ème  OVELACQ Jules 
3ème AMSIROU Nordine 
3ème BURAINI Raydan
TOURNOI B 
1er KHEIRREDINE Manel
2ème   
 
 Kata Gradés Garçons   Combat Gradés Filles
 TOURNOI A 
ZAAJ Hicham  1er  BRUNEEL Alyssa 
SOMSAATH Tommee  2ème  BISTA Houda 
DJIAGA Karl 3ème BELGHAZI Amina
MEDDAH Nassim 4ème BENNAI Catherine 
 TOURNOI B 
  1er  
  2ème