Août 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
www.joomlatutos.com
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Il y a 15 utilisateurs en ligne

Avec environ 130 participants... 

Cette première rencontre amicale a été animé par Bruno VERFAILLIE, master incontestable du "Micro d'Or"

Voici les résultats:

PARCOURS 1ère année 6 ans
1er PARZYSZ Corentin
2ème RINGARD Alexandre
3ème MULIER Vianney
4ème ELATMANI Fatima

 

PARCOURS 1ère année 7 et 8 ans
1er SUISSA Hugo
2ème MOSTEFAI Anes
3ème VIEILLARD Adithep
4ème EVRARD HERENG Dunkan

 

PARCOURS 1ère année 9 ans
1er MUTEBA Isaac
2ème HACHET Justine
3ème DAAUVERGNE Nathan
4ème ALESSANDRINI Marius

 

Blanches, B/J, Jaunes 7 ans Tournoi A
1er INGELAERE Lina
2ème AMSIROU Kamel
3ème HACCOUN Raphael
3ème OLIVEIRA David
Blanches, B/J, Jaunes 7 ans Tournoi B
1er TAHIRI Nassim
2ème AIT BOULAHNA Yassine

 

Blanches, B/J, Jaunes 8 ans Tournoi A
1er PARZYSZ Bleuenn
2ème GHEDIR Eliess
3ème ABIH Amel
3ème DUGRAIN Agathe
Blanches, B/J, Jaunes 8 ans Tournoi B
1er ZAAJ Selma
2ème TUCZER Leny

 

Blanches, B/J, Jaunes 9 ans Tournoi A
1er INGELAERE Lou-Ann
2ème TAHIRI Abdenour
3ème TUEUX Léa
3ème IZIKI Maria
Blanches, B/J, Jaunes 9 ans Tournoi B
1er AOUINA Asma
2ème FABING Gwenola

 

Blanches, B/J, Jaunes 10 ans et + Tournoi A
1er HACCOUN Sacha
2ème HARFAUX Louis
3ème FABING Enora
3ème DUPUIS Yvanna
Blanches, B/J, Jaunes 10 ans et + Tournoi B
1er DUSSART Théo
2ème GODART Léon

 

J/O, Oranges, O/V 9 ans Tournoi A
1er IZIKI Samy
2ème KIMBO Mady
3ème ADELMANT Marie
3ème ZANLUCCHI Enzo
J/O, Oranges, O/V 9 ans Tournoi B
1er CHAIBI Nassim
2ème BARMIO Timothée

 

J/O, Oranges, O/V 10 ans et + Tournoi A
1er OVELACQ Jules
2ème SOMSAATH Manny
3ème VAN CAUWENBERGHE Lucie
3ème YUSUROV Raphaël
J/O, Oranges, O/V 10 ans et + Tournoi B
1er NEIDENBERGER Victor
2ème NAESSEN Eliot

 

Gradés 11-12 ans Tournoi A
1er BELGHAZI Amina
2ème DJIAGA YAPI Karl-Olivier
3ème LEFEBVRE Maxence
3ème BRUNEEL Alyssa
Gradés 11 et 12 ans Tournoi B
1er MENDYKA Yanis
2ème ROUSSEL Hippolyte
     

 

Gradés 13 ans et + Tournoi A
1er SOMSAATH Tommee
2ème DUFRESNES Thomas
Gradés 13 ans et + Tournoi B
1er DUPONT Zacharie
2ème DUPONT Lou-Anne